Озеленение и благоустройство территории обустройство детских площадок в Волгограде

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.01.2014 Просмотров: 69
Распечатать:
19 000 руб/кг
Оплата: наличный и безналичный расчет отсрочка платежа
Доставка: выезд по согласованию с клиентом
Регионы доставки: РОССИЯ, Волгоград (гл. офис) ...
Производственый процесс создания объекта озеленения состоит из работ инженерно-строительного и агротехнического характера. К инженерно-строительным работам относятся строительство различных сооружений, инженерное оснащение и оборудование территории объекта (устройство дорожек, площадок, откосов, лестниц, прокладка различного типа коммуникаций и т.п.), к агротехническим - посадка деревьев, кустарников, устройство газона, цветников, мероприятий по уходу за существующими посадками и формированию.
Агротехническая подготовка территории объекта озеленения заключается в разработке и осуществлении мероприятий по сохранению существующих ценных насаждений (деревьев, кустарников, травянистой растительности), планировке и очистке территории, подготовке почвы для озеленительных работ. Эти вопросы также увязываются с проектным заданием по данному объекту. Правильно и своевременно проведенная подготовка территории объекта озеленения является залогом быстрого и доброкачественного выполнения агротехнических работ, а также создания условий, обеспечивающих устойчивость насаждений в будущем.
К озеленению относятся посадка деревьев (крупномеров) различных пород и сортов, создание живых изгородей из различных кустарников, деревьев и декоративных растений, а также озеленение газонами.
Газоны для озеленения могут быть различного назначения: спортивный (для спортплощадок), партерный (возле фасадов зданий), парковый (в местах для отдыха— парках, скверах ит.п.), рулонный (уже готовый газон в рулонах, подходит для любого назначения, так как состоит из смеси различных видов трав, адаптированных к разным условиям).
Выделяют также «защитное озеленение», или «озеленение для укрепления», применяемое, к примеру, в местах, требующих защиты от ветров или укрепление берегов водоёма.
В современном ландшафтном дизайне при благоустройстве участка особенно широко распространено вертикальное озеленение. Вертикальное озеленение— представляет собой выращивание декоративных растений на различных конструкциях в вертикальном направлении. Такое озеленение служит украшением стен, изгородей, фасадов зданий[1].
Группе вертикальных элементов или сплошной стене из них присуще несколько функций:
создание чувства защищённости, как физической, так и психологической;
защита от излишнего солнца благодаря создаваемому «экрану»;
создание фона, благодаря которому зоны садового участка воспринимаются более эффектно;
организация небольшого пространства путём создания вертикального сада.
Вьющиеся растения помогут скрыть недостатки строительства, задекорируют неприглядные постройки, задержат пыль и понизят уровень шума. Особое внимание можно уделить «висячим клумбам» из однолетних цветов, которые создадут яркое пятно на фасаде здания. В вертикальном озеленении в средней полосе России чаще всего используют многолетние лианы: девичий виноград, виноград культурный, виноград амурский, хмель, ломонос, жимолость каприфоль, чину широколиственную, ежевику, лимонник, актинидию, древогубец, розы. Среди однолетних лиан для озеленения используют ипомею, настурцию, душистый горошек, вислоплодник, кобею, тунбергию, долихос, азарину.
При озеленении различных объектов насаждения должны выполнять определенные функции. Озеленение территорий жилых домов, детских садов и яслей, интернатов, поликлиник, больниц выполняет функции защиты от неблагоприятного воздействия транспортных магистралей и расположенных вблизи производственных объектов, а также создания с помощью зеленых насаждений максимально комфортных условий внешней среды (микроклиматических и санитарно-гигиенических).
Озеленение участков около зданий общественных центров, культурно-просветительных учреждений и т. п. должно способствовать созданию интересных ландшафтных композиций, иметь чисто декоративные цели. При озеленении производственных и бытового обслуживания объектов предусматривают защиту окружающих территорий от неблагоприятного воздействия вредных отходов производства (дыма, запахов токсичных выделений и т. п.). Для этого нужно составлять проекты планировки с дендрологическими схемами объектов, по которым заготавливать посадочный материал и выполнять работы по озеленению дворов и прилегающих территорий. Под озеленяемой территорией понимают только площадки, занятые непосредственно деревьями, кустарниками, цветниками и газонами. В нее не входят площади под дорожками, сооружениями и малыми архитектурными формами. При составлении дендрологических схем озеленяемых объектов следует руководствоваться балансами площадей под деревьями, кустарниками, газонами и цветниками
Древесно-кустарниковые породы подбирать так, чтобы создавать композиции, разнообразные по составу, обладающие высокими декоративными свойствами, долговечностью и устойчивостью против неблагоприятных климатических условий (засухи, мороза), вредных насекомых и болезней. Древесные породы в зависимости от их биологических особенностей по-разному переносят почвенно-климатические условия: одни породы более требовательны к плодородию почв, влажности, свету и теплу, другие — менее.

Организация Дизайн-Сада34 разместила свои товары и услуги на сайте Пропартнер 09.01.2014, и зарекомендовала себя как проверенный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Озеленение и благоустройство территории обустройство детских площадок может отличаться от 19 000 руб/кг. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Дизайн-Сада34 по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

78 руб/кв.м
под заказ
Волгоград
300 руб/шт
под заказ
Пермь
2 000 руб/кв.м
под заказ
Барнаул
3 000 руб/сот
под заказ
Подольск

Похожие товары

Газон устройство

Можно разделить все газоны на три большие группы: спортивные, декоративные и специального назначения.И наиболее подробно я остановлюсь на декоративных газонах, как самых распространенных.1.Партерный газон2.Садово-парковый газон 3.Луговой газон4.Мавританский газон5.Выставочный газон6.Газон из...

78 руб/кв.м
под заказ
Волгоград
0 отзывов
Дизайн-Сада34
Показать номер телефона
На портале 10 лет 3 месяца
Волгоград
Уровень сервиса
Озеленение и благоустройство территории обустройство детских площадок: предложение от организации Дизайн-Сада34 в рубрике "Ландшафтные работы. Озеленение" по цене 19 000 руб/кг. Сделайте заказ сейчас или посмотрите аналоги 1 организации Волгограда