Ландшафтное проектирование в Волгограде

Уточняйте актуальные цены и наличие у поставщика
Дата обновления: 14.01.2014 Просмотров: 24
Распечатать:
1 900 руб/сот
Оплата: наличный и безналичный расчет отсрочка платежа
Доставка: выезд по согласованию с клиентом
Регионы доставки: РОССИЯ, Волгоград (гл. офис) ...
андшафтное проектирование – это первый этап ландшафтного благоустройства вашего участка. Профессиональное ландшафтное проектирование – сложный и трудоемкий процесс, включающий в себя несколько этапов проектирования, большую совокупность проектной документации, как обязательной, так и создаваемой по желанию заказчика.
Очень важно, чтобы ландшафтным проектированием занимались профессионалы и специалисты своего дела. Грамотно составленный проект и правильная его реализация будет радовать вас и вашу семью долгие годы.
Ландшафтный проект составляется в соответствии с рекомендациями и пожеланиями заказчика. Ландшафтное проектирование ведется в два этапа.
Первый этап – изыскательские работы, включающие в себя сбор исходных данных и комплексное обследование территории объекта.Эскизное проектирование.
Второй этап – это проектная документация, основанная на утвержденном заказчиком эскизе. Она представляет собой генеральный план.
Эскизное проектирование
После сбора информации, необходимой для ландшафтного проектирования и построения ситуационного плана разрабатываются два варианта эскизов.
Составление эскизов – очень важный этап, т. к. это идея будущего сада, его стиль, его, можно сказать, сущность. На данном этапе заказчик принимает для себя решение о том, как будет выглядеть его будущий сад, насколько он будет декоративен, удобен, функционален.
Эскиз представляет собой план территории участка (вид сверху), на котором нанесены проектируемые дорожки, площадки, малые архитектурные формы, водоемы, рокарии, и, конечно, зеленые насаждения: деревья, кустарники, цветники, газоны. Эскизы сопровождаютя пояснением, либо экспликацией. В отдельных случаях, к эскизу прилагается его набросок в перспективе или схема его устройства.
После тщательного изучения эскизов, обсуждения его с членами семьи, назначается очередная встреча с дизайнером, которому сообщаются все замечания и пожелания по данным эскизам. Эти пожелания лягут в основу сводного, заключительного эскиза,который также обсуждается на предмет выбора материалов и характера мощения, изготовления ,подпорных стенок,водоемов, рокариев и т.д. К отдельным частям сводного эскиза, по желанию заказчика, делаются поясняющие рисунки видовых точек.
Все замечания учитываются в дальнейшем при составлении основной проектной документации.
Как правило, на этом этапе обсуждается и посадочный материал древесно-кустарниковых растений.
Проект
Основная проектная документация базируется на утвержденном заказчиком эскизе. Она представляет собой генеральный план, в состав которого входят следующая документация:
Пояснительная записка;
Генеральный план, на который нанесены планируемые результаты всех видов работ
Дендроплан – план озеленения данного участка с масштабным изображением всех запланированных к посадке растений, а также клумб и газонов.
Ассортиментная ведомость, в которой указан видовой состав и количество высаживаемых растений
Внешний вид растений;
Эскизы видовых точек (3D);
План дорожных покрытий, подпорных стен со всеми конструктивными разрезами.
Разработка рисунков мощения, облицовки, декоративных отсыпок.
Посадочный чертеж, составленным на основе дендроплана и предназначенный для точной посадки всех растений, разбивки клумб и цветников. Выполнение привязки каждого посадочного места. Обозначение газонов.
Ориентировочная смета по строительству, озеленению и благоустройству, включая стоимость материалов, самих работ и транспортных расходов.
Дополнительная проектная документация. Ориентировочные объемы выполняемых работ;
Как правило, для воплощения замыслов ландшафтного дизайнера и оптимального функционирования сада, как комплексной системы, необходимы дополнительные вложения,.это устройство садового дренажа, системы автоматического полива, которые также требуют проектирования.
Такие декоративные элементы, как цветники, рокарии, водоемы, малые архитектурные формы также требуют подробного проектирования с привлечением специалистов разного профиля: дизайнеров, биологов, инженеров, технологов. Например, чтобы создать цветник из многолетников, растения подбираются по декоративным свойствам, цвету, размеру стеблей и цветков, высоте, срокам и продолжительности цветения, отношению к световому режиму, влажности почвы. Особых знаний растительного материала требует составление болотных цветников, цветников из ароматных и пряных трав и т.п. Для устройства водоема необходим не только его план и схема послойной укладки материалов, но и расчет насосного и фильтрующего оборудования, который зависит от объема пруда, характера его использования.
В результате, к основному проекту может прилагаться доплнительная проектная документация.
Подробные планы цветников, рокариев.
Схема расстановки садовых светильников
Проект дренажной системы (в случае необходимости)
Проект системы автоматического полива
Проект декоративного водоема
Техническая документация малых архитектурных форм
План дорожных покрытий, подпорных стен со всеми конструктивными разрезами.Разработка рисунков мощения, облицовки, декоративных отсыпок.
После выполнения предпроектных работ и окончания эскизного проектирования наступает время выполнения самого ландшафтного проекта. На этом этапе дизайнер выполняет все рабочие чертежи, по которым будут выполняться работы по строительству, благоустройству и озеленению.
Основанием для выполнения чертежей являются планы, созданные на стадии предпроектных работ, а также утвержденные эскизы, выполненные на этапе эскизного проектирования.

Компания Дизайн-Сада34 добавлена в каталог Propartner 09.01.2014, и зарекомендовала себя как проверенный продавец.

Данная страница не является публичной офертой, реальная стоимость предоставления товара или оказания услуги Ландшафтное проектирование может отличаться от 1 900 руб/сот. Для получения точной информации обратитесь, пожалуйста, в организацию Дизайн-Сада34 по e-mail или через официальный сайт.

Более выгодные предложения

На портале 10 лет 3 месяца
Волгоград
Уровень сервиса
Ландшафтное проектирование: предложение от продавца Дизайн-Сада34 в рубрике "Ландшафтное проектирование" по цене 1 900 руб/сот. Совершите покупку сейчас или проанализуйте подобные предложения 1 продавца Волгограда